На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МЇРУ-МИРЪ

256 подписчиков

Умеем ли мы загадывать желание

Умеем ли мы загадывать желания, и как это сделать по-настоящему эффективно, как добиться успеха, и что такое счастье, как правильно организовать взаимосвязь между “сознательным” и “бессознательным”… Эти и многие другие, не менее важные, вопросы обсуждают в студии программы “Взрослые Игры” ведущий, известный московский психотерапевт Андрей Ермошин с доктором психологических наук, профессором Сергеем Викторовичем Ковалёвым.

Мечтать тоже надо уметь. Именно мечтать , а не фантазировать. Фантазия — это определенное чувство желания чего-то конкретного, ради чего человек НЕ готов действовать. В этой передаче, так же, как и в фильме "Секрет", как во многих модных книгах говорится о том, как привлечь успех. Одним из условий являетя - визуализация мечты, то есть способность нарисовать ее в воображении, посмотреть на себя со стороны уже достигшим успеха. По фен-шую рекомендуется составлять Карту Сокровищ, в которой желания не просто записываются словами, а визуализируются фотографиями, картинками, рисунками. Есть один старый анекдот : Мужчина на протяжение долгих лет страстно обращается к богу : «Господи пошли мне выигрыш в лотерею! Я столько лет тебя прошу об этом. Мне так хочется разбогатеть и наконец-то поесть досыта». Бог ответил ему с легким раздражением в голосе: «Да мне и самому уже как-то неудобно, что меня так долго просят… Ты хотя бы лотерейный билет купи" Тем и отличается мечта от фантазии, что для мечты характерно: 1. Готовность действовать ради достижения 2. Присущи чувства страстного желания 3. Человек испытывает необходимость в получение мечты 4. Верит в ее реализацию, и верит, что он может ее осуществить А вот как правильно формулировать свои мечты рассказывается в этом видеоролике )))

Картина дня

наверх